2011

Результаты конкурса по экономике:

Руководитель Название проекта
Сергеев Юрий Николаевич «Враждебные поглощения и перераспределение собственности: свободная конкуренция менеджеров за активы или ограничение свободы собственников»
Юдина Ирина Николаевна «Банковская система в развивающихся экономиках: становление, развитие, кризисы» (монография)
Смирнова Татьяна Леонидовна «Современные тенденции развития рынка рабочей силы в России».
Путятинская Юлия Валериевна «Платежи за пользование лесными ресурсами: сущность, история, современное состояние (на материалах Республики Башкортостан)».

Результаты конкурса по прикладной сверхпроводимости:

Руководитель Название проекта
Рахманов Александр Львович «Локальные тепловые неустойчивости в высокотемпературных сверхпроводниках и токонесущих элементах на их основе»
Панкратов Андрей Леонидович «Исследование шумовых свойств джозефсоновсокого генератора бегущих волн»

Результаты конкурса по физике:

Руководитель Название проекта
Лубышев Федор Владимирович Разработка и исследование конечномерных разностных аппроксимаций: 1) задач оптимального управления процессами теплофизики, описываемых квазилинейными уравнениями в частных производных с управлениями в коэффициентах; 2) коэффициентных обратных задач в вариационной постановке для квазилинейных процессов теплофизики
Грибов Александр Николаевич Исследование электрической прочности высоковольтного изолятора в вакууме, покрытого слоем жидкого диэлектрика
Сафонов Александр Игоревич Теоретическое исследование взаимодействия ультрахолодного атомарного водорода с резонансным СВЧ излучением

2009 - 2010

Результаты конкурса по экономике:

Руководитель Название проекта
Барышников Михаил Николаевич Нефтяной бизнес Нобелей в России: стратегия, организация, эффективность функционирования
Руденко Дмитрий Юрьевич Стратегия сокращения бедности в регионе
Синявская Оксана Вячеславовна Российская пенсионная система: особый путь?
Перескоков Максим Владимирович Место и роль России в мировом экономическом кризисе
Макаров Валерий Леонидович Агент-ориентированные модели: теоретические аспекты и применение на практике

Результаты конкурса по физике:

Руководитель Название проекта
Погосов Артур Григорьевич Одноэлектронный наноэлектромеханический транзистор как эталон тока
Поступаев Владимир Валерьевич Изучение методов стабилизации электронного пучка при его транспортировке в турбулентной плазме
Покровский Вадим Ярославович Динамические и квантовые свойства ВЗП и их проявление в деформации образцов

Результаты конкурса по информационным технологиям:

Руководитель Название проекта
Ташлинский Александр Григорьевич Синтез и оптимизация безыдентификационных псевдоградиентных процедур автоматизированного совмещения (и распознавания фрагментов) монохромных и многозональных изображений
Карпов Алексей Анатольевич Многомодальная ассистивная система на базе технологий распознавания русской речи и машинного зрения
Крылов Андрей Серджевич Регуляризирующие методы и адаптивные метрики для повышения качества изображений

Фонд поддерживает в конкурсе молодых ученых по ИТ следующие проекты:

Руководитель Название проекта
Цой Юрий Робертович Метод автоматической адаптивной категоризации изображений
Крупочкин Евгений Петрович Разработка автоматизированных методов поиска и картографирования археологических памятников с помощью дистанционного зондирования и систем спутниковой навигации