Информация по Конкурсу на 2006/2007 год

Уважаемые грантозаявители!

Фонд сообщает результаты конкурса исследовательских проектов по физике и информационным технологиям, а также на написание монографий по экономике на 2006-2007 годы.

Результаты конкурса по экономике:

Руководитель Название монографии
Афонцев Сергей Александрович Политические рынки и экономическая политика
Гашенина Наталья Валерьевна Занятость инвалидов и ее регулирование
Ружанская Людмила Станиславовна От корпоративного управления к эффективному управлению компанией
Матвеенко Владимир Дмитриевич Ресурсы, институты, экономический рост
Хейфец Борис Аронович Офшорные юрисдикции в национальной и глобальной экономике
Данилова Зинаида Андреевна Трудовые мигранты: адаптация в принимающем обществе» (на материалах Байкальского региона).
Атаманова Надежда Олеговна Экономика и право. Финансовые механизмы поддержки малого предпринимательства: Кредитная кооперация

Результаты конкурса по физике:

Руководитель Название проекта
Таиров Эмир Асгадович Динамика пузырькового кипения на тепловыделяющей поверхности при ударных возмущениях давления в потоке
Бучельников Василий Дмитриевич Разработка нового типа энергосберегающего твердотельного охлаждающего устройства работающего на принципе магнитного охлаждения.
Проклов Владимир Борисович Обобщение теории смачивания горячих поверхностей и её применение для задач ядерных реакторов
Медин Станислав Александрович Гидродинамика горения и разлета микромишени и воздействия радиационных потоков на первую стенку камеры реактора тяжелоионного термоядерного синтеза
Ткаченко Светлана Ивановна Экспериментальное и теоретическое исследование поведения вещества при воз-действии мощных импульсов тока
Петров Олег Федорович Образование и динамика пыли в установках УТС
Ильгисонис Виктор Игоревич Исследование устойчивости и турбулентной динамики кольцевого магнитогидродинамического течения
Куликов Сергей Васильевич Моделирование на молекулярном уровне образования детонационной волны в газе при начальном мгновенном нагреве одного из торцов канала постоянного сечения

Результаты конкурса по ИТ:

Руководитель Название проекта
Пшеничный Кирилл Анатольевич Методология «куста событий» для создания интеллектуальных геоинформационных систем оценки природных опасностей
Бендерская Елена Николаевна Разработка методики проектирования нейронных сетей с обратными связями для решения задач распознавания образов
Харинов Михаил Вячеславович Исследование изображения как аппаратно-независимой троичной запоминающей среды с кодированной информацией
Луцив Вадим Ростиславович Моделирование зон внимания в задачах автоматической декомпозиции и структурного анализа изображений
Лапко Александр Васильевич Синтез и анализ гибридных систем распознавания образов
Титов Виталий Семенович Разработка новых методов, алгоритмов и аппаратных средств повышения качества изображений для распознающих систем

Фонд поддерживает в конкурсе монографий по ИТ следующий проект:

Руководитель Название проекта
Федотов Николай Гаврилович Теория признаков распознавания образов на основе стохастической геометрии.

Фонд поддерживает в конкурсе молодых ученых по ИТ следующие проекты:

Руководитель Название проекта
Гришина Мария Александровна Моделирование лекарственных препаратов противовоспалительного, противовирусного, противоопухолевого действия с использованием методов распознавания образов
Вяткина Кира Вадимовна Эффективные алгоритмы обработки геометрических данных в задачах сопоставления

Фонд поддерживает в отдельной номинации следующий проект:

Руководитель Название проекта
Воскресенский Александр Леонидович Средства семантического поиска

Кроме того, все, подававшие заявки на получение гранта, будут проинформированы о результатах конкурса по электронной почте.